- Описание
- Характеристики
- Отзывы
Спортивный шатун облегченной конструкции производства LS GROUP для моторной группы ЗМЗ-405,406,409 с фирменной гравировкой.
ЛС.406.1004045-GT
Вес одного шатуна - приблизительно 640г (с болтами). Вес одного шатуны приблиз. - 590г, болтов - 55 г.
Комплект из 4-х шатунов.
Пальцы в комплект не входят. Оптимально использовать палец желтый (зеленый тоже подходит, но желтый лучше всего).
Момент затяжки - 68 Н•м
Маслоканала во втулке в данной конструкции нет. Как заявляют технические спортивные специалисты, это нерабочие отверстие и необходимость в нем отсутствует полностью. И пока это доказывает как раз ибо тестируются шатуны на гонках и нагрузки там конечно огромнейшие, нареканий по этому вопросу нет на сегодняшний день.

!Обновили конструкцию верхней головки шатуна!
Мы изменили форму верхней головки шатуна на классическую. теперь она лучше подходит для современных вариантов сборки и доработки двигателя.
Почему это удобно?
- позволяет собирать моторы с центрацией по верхней головке шатуна;
- подходит для установки индивидуально изготовленных кованых поршней;
- оставляет больше возможностей для облегчения нижней головки шатуна фрезерной обработкой;
- особенно актуально при использовании дизельного коленчатого вала с более широкой шатунной шейкой.
В результате шатун стал универсальнее и удобнее для спортивных и доработанных моторов, а процесс сборки становится более гибким.
При этом увеличение массы минимальное: всего +5 г, что практически не влияет на общую массу шатунной группы и компенсируется расширенными возможностями конструкции.


|
Вес
|
2.4 кг. |
* - поля, обязательные для заполнения